Сказано в эфире

Эксперт предсказал место россиян в медальном зачете Паралимпиады

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Японии стартуют Паралимпийские игры. На какие места в медальном зачете могут претендовать российские параатлеты, предположил в эфире радио Sputnik спортивный журналист Анатолий Горсков.
Международная федерация гимнастики назвала справедливым судейство на ОИ
Во вторник в Токио состоится церемония открытия Паралимпийских игр. Старт соревнованиям даст парад спортсменов, в котором российская сборная примет участие под 30-м номером. Команда будет представлена под аббревиатурой RPC (Russian Paralympic Committee – Паралимпийский комитет России). Во главе колонны с флагом пойдут десятикратный чемпион мира Андрей Вдовин и двукратная победительница Паралимпиад Елена Паутова.
В интервью радио Sputnik спортивный журналист Анатолий Горсков высказал мнение, что российские паралимпийцы попадут в Топ-3 медального зачета.
«
"Я считаю, что паралимпийцы во многом дадут фору обычным спортсменам, потому что они никогда не сдаются. Думаю, Япония, США и Россия разыграют первую тройку мест в медальном зачете", – сказал Анатолий Горсков.
В состав российской сборной входят 242 параатлета. Они примут участие в соревнованиях по 19 видам спорта из 22, включенных в программу Игр.
Карпин объяснил замену нескольких игроков в итоговом списке сборной
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем