Сказано в эфире

Эксперт дал советы по подготовке автомобиля к осенне-зимнему сезону

Читать на сайте radiosputnik.ru
На что нужно в первую очередь обратить внимание при подготовке автомобиля к будущим холодам, рассказал в интервью радио Sputnik главный редактор журнала "За рулем" Максим Кадаков.
Автоэксперт дал советы россиянам, как сэкономить на бензине
До первых заморозков еще далеко, но уже сейчас водителям следует примерно прикинуть объем работ – и расходов – по подготовке машины к осенне-зимнему сезону, считает главный редактор журнала "За рулем" Максим Кадаков.
«
"Во-первых, нужно озаботиться сменой шин. Если они есть, это хорошо, а если они уже изношены или если машина новая и их нет, нужно помнить о том, что скоро менять шины. Подумать, сколько денег отложить или заняться покупкой шин, сейчас это будет чуть дешевле, чем в октябре", – сказал эксперт в интервью радио Sputnik.
Также, по его словам, нужно самое пристальное внимание обратить на аккумулятор.
«
"Если вы понимаете, что в последнее время аккумулятор стал не очень хорошо работать, двигатель запускается тяжелее и тяжелее, и это происходит летом или в прохладные ночи самого начала осени, то это значит, что с наступлением реальных холодов аккумулятор просто не справится со своей задачей. Надо озаботиться заменой аккумулятора, лучше это сделать превентивно, а не ждать до последнего момента", – посоветовал Максим Кадаков.
Желательно также поменять щетки стеклоочистителя, особенно если вы их давно не меняли, продолжил автоэксперт.
«
"Летом это не так критично, а когда дело идет к зиме, щетки работают практически каждый день – то дождь, то снег, то снег с дождем. Старые щетки плохо чистят, это ухудшает обзор. Особенно тяжело ездить в темное время, а оно скоро будет фактически половину активного дня: утром темно, ранним вечером темно. Не надо покупать совсем дешевые, они плохо работают изначально, но и не надо стремиться покупать специальные очень дорогие щетки. Все щетки среднего ценового диапазона за 1,5-2 тысячи рублей работают примерно одинаково и прослужат один сезон, в следующем году их все равно придется менять", – сказал главный редактор журнала "За рулем".
Максим Кадаков также рекомендовал лишний раз проверить работоспособность всех световых приборов, а также удостовериться в исправности печки, которой летом водители, как правило, не пользуются.
"Кошмар автомобилиста". Россиян предупредили о новом виде мошенничества
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем