В мире
Аксёнов заявил о "вонючем выхлопе вранья" на "Крымской платформе"

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил о единственном практическом результате "Крымской платформы"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 августа/ Радио Sputnik. Единственным практическим итогом организованного украинскими властями саммита "Крымская платформа" стал "вонючий выхлоп вранья и русофобии в информационном пространстве", заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.
В Киеве в понедельник начался саммит "Крымская платформа", делегаты которого обсуждают вопрос "возвращения" полуострова под юрисдикцию Киева. Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что на мероприятии будут присутствовать представители не менее 40 государств.
«
"Единственным практическим результатом проведения так называемой "Крымской платформы" стал вонючий выхлоп вранья и русофобии в информационном пространстве. Других результатов и быть не могло по одной простой причине: обсуждать возвращение Крыма под контроль Киева – все равно что пытаться вернуть вчерашний день или прошлогодний снег. Это самое глупое и безнадежное занятие на свете", – написал Аксёнов на странице во "ВКонтакте".
По его мнению, ничего нового "киевский шабаш не принес: все те же надоевшие сказки об "аннексии", "оккупации", "милитаризации" Крыма, все то же демонстративное игнорирование мнения крымчан и результатов свободного выбора, который народы полуострова сделали в 2014 году".
Сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец, комментируя заявление Зеленского об "обратном отсчете времени до освобождения Крыма", заявил РИА Новости, что "здесь впору говорить об обратном отсчете нежизнеспособной украинской власти, которая каждым своим действием приближает неизбежный крах всей украинской государственности".
По его словам, Зеленский – очень хороший актер, но "абсолютно бестолковый политик", который загнал Украину в "экономическую яму", из которой ей уже не выбраться.
"Единственный способ немного продлить агонию – это вернуться к старому доброму проекту – выпрашивать денег на русофобство. Именно только для возможности выклянчить пару гривен и запускаются подобные платформы", – заявил собеседник агентства.
Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного на полуострове в марте 2014 года после госпереворота на Украине.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Украины Владимир Зеленский анонсировал принятие декларации по Крыму.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем