В мире
Президент Эстонии побывала на КПП вблизи границы с Крымом

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд посетила КПП "Чонгар" на границе с Крымом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 августа/ Радио Sputnik. Президент Эстонии Керсти Кальюлайд вместе с председателем сената парламента Чехии Милошем Выстрчилом посетили КПП "Чонгар" на границе с Крымом.
Об этом сообщил так называемый постоянный представитель президента Украины на полуострове Антон Кориневич.
Он отметил, что мероприятия, связанные с проведением учредительного саммита "Крымской платформы", можно считать открытыми.
"Сегодня КПВВ "Чонгар" на админгранице с временно оккупированной территорией АР Крым и города Севастополя посетили президент Эстонии Керсти Кальюлайд и председатель сената парламента Чешской Республики Милош Выстрчил", – написал Кориневич на странице в Facebook.
Он уточнил, что самый высокий уровень внимания международных партнеров был уделен вопросу деоккупации и реинтеграции Крыма.
На Украине 23 августа пройдет саммит "Крымская платформа". По словам президента Украины Владимира Зеленского, на мероприятие приглашены более 40 государств. На саммите будут обсуждать вопрос "возвращения" Крыма в состав Украины.
Ранее радио Sputnik сообщало, что канцлер ФРГ Ангела Меркель объяснила, почему глава МИД не приедет на "Крымскую платформу".
Глава Эстонии приехала на учения НАТО и прокатилась на бронетранспортере
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем