Сказано в эфире

"Ископаемое". Эксперт о словах Климкина про "общий успех" Украины и США

Читать на сайте radiosputnik.ru
Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев может "остановить Россию" только вместе с Вашингтоном, но неудача США в Афганистане ставит такое сотрудничество под вопрос. В эфире радио Sputnik это заявление прокомментировал эксперт Владимир Брутер.
Зеленского расстроил отказ Германии поставлять оружие
Киев может "остановить" Россию только с помощью Вашингтона, однако неудача США в Афганистане ставит такое сотрудничество под вопрос, заявил бывший глава МИД Украины Павел Климкин. Об этом он написал в Facebook.
По мнению Климкина, США частично решили задачу нейтрализации угрозы со стороны "Аль-Каиды"*, но борьбу за "новый Афганистан" проиграли.
Украине же, по словам Климкина, удалось "выиграть в борьбе с Россией", хотя и не окончательно. Но сделать Украину частью Запада Киеву пока не удалось.
"Вывод прост: неудача в борьбе за "новый Афганистан" может привести к свертыванию борьбы за новые демократии, в частности, за новую Украину. А нам общий успех с США необходим – только с ними можно остановить Россию", – написал Климкин.
В эфире радио Sputnik эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер прокомментировал это заявление.
«
"Климкин, который был бесславным министром иностранных дел и который бесславно ушел с этой должности, пытается будоражить виртуальное пространство. И хотя Климкин – человек некомпетентный и неудачливый, но он понимает, как устроены международные дела и как работает государственный департамент США. Он не ориентируется ни на Украину, ни на Афганистан, ни на какие-то другие известные и интересные Климкину случаи. Для Госдепа очень важно, чтобы все события, которые происходят с его ведома или по его воле, встраивались в общую линию поведения американской администрации. И Украина занимает здесь не первое, не второе и даже не одиннадцатое место. Когда Климкин предлагает что-то госдепартаменту США, то знает, что тот не обратит на это внимания. Для Госдепа Климкин – "ископаемое", которое не следует принимать во внимание. Так будет и в этот раз", – сказал Владимир Брутер.
* Террористическая организация, запрещенная в России.
Кулеба назвал Украину "ни к чему не готовым государством"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем