Сказано в эфире

"Беспрецедентный шаг". Сенатор о розыгрыше призов среди привитых от COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
В России среди вакцинированных от коронавируса разыграют призы по 100 тысяч рублей. В интервью радио Sputnik сенатор Ирина Рукавишникова поделилась мнением о том, насколько эффективны подобные поощрительные меры.
За сутки в России обнаружили менее 21 тысячи случаев COVID
В России будут разыграны денежные призы среди привитых от коронавируса граждан. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.
Методом случайного выбора определят тысячу победителей, которые получат по 100 тысяч рублей. Акция пройдет с 1 сентября по 1 декабря 2021 года на основе данных из Единого регистра вакцинированных.
В интервью радио Sputnik первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова высказала мнение, что подобная мера повысит интерес россиян к вакцинации от коронавируса.
«
"В сегодняшней ситуации уместны любые меры, побуждающие людей прислушаться к здравому смыслу, защитить свое здоровье и здоровье окружающих, и сделать прививку. Поэтому правительство идет на такой шаг. С одной стороны, он, конечно, беспрецедентный, а с другой стороны – интересный. Очень важно, что лотерея распространяется на всех, кто уже сделал прививку. Это справедливый подход. И он, безусловно, повысит интерес к вакцинации. Но рассчитывать только на такие меры, только на "пряники", не стоит. Каждый должен заботиться и очень ответственно относиться к своему здоровью. Я призываю всех сделать прививку", – сказала Ирина Рукавишникова.
По ее мнению, помимо поощрений, необходимо вести постоянную разъяснительную работу среди населения о необходимости вакцинации.
«
"Самое важное – рассказывать о негативных последствиях для здоровья, которые возникают после перенесенной болезни, о том, что это смертельно опасное заболевание. Это очень важно знать", – заключила Ирина Рукавишникова.
Выдвинута новая версия возникновения коронавируса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем