В мире

Украинские военные побеседуют со спортсменкой из-за фото с россиянкой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 августа/ Радио Sputnik. В министерстве обороны Украины пообещали провести беседу с легкоатлеткой Ярославой Магучих после публикации ее совместного фото с российской спортсменкой Марией Ласицкене, заявила замглавы ведомства Анна Маляр.
Она напомнила, что Магучих – младший лейтенант вооруженных сил Украины.
"Фото Ярославы рядом со спортсменкой Марией Ласицкене, которая выступала от команды Олимпийского комитета России, вызвало возмущение в обществе. Спортсмены, представляющие Украину на международных соревнованиях, должны понимать, что на Украине продолжается российско-украинская война и это накладывает определенные ограничения и ответственность", – приводит ее слова РИА Новости.
Ярославу Магучих ранее осудили в Сети за фото с Ласицкене. Украинские националисты отметили, что россиянка выступает за ЦСКА и имеет воинское звание капитана, а Магучих является сержантом украинской армии. В связи с этим они заявили, что подобные кадры представляют собой "позор и стыд для Украины".
Ранее радио Sputnik сообщило, как победившая на Олимпиаде гимнастка из Израиля Линой Ашрам отреагировала на критику судейства со стороны представителей России.
Прыгунья Ласицкене принесла сборной России 20-е золото на Играх в Токио
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем