Сказано в эфире

Политолог: Украина сколачивает коалицию против РФ с помощью дезинформации

Читать на сайте radiosputnik.ru
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба вновь заявил о желании Киева "вернуть" Крым, пригрозив России "камнями с неба". В эфире радио Sputnik заявление прокомментировал политолог Семен Уралов.
Глава ДНР счел невозможным возвращение Крыма и Донбасса в состав Украины
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев дождется момента, чтобы вернуть Крым, и пригрозил России "камнями с неба".
"Как писали во время аннексии, "главное вернуться в Россию, а так хоть камни с неба" – пожалуйста, будут и камни с неба, много чего будет. Мы дождемся своего времени", – заявил Кулеба в телеэфире.
По его словам, "возвращение" полуострова – это вопрос времени.
Кулеба рассказал, что работал в Страсбурге, находящемся в Эльзасе, из-за которого вели многовековой спор Франция и Пруссия. Он вспомнил, что Париж лишился этого региона в результате франко-прусской войны, но спустя несколько десятилетий "вернул его под свой контроль". По словам украинского министра, Киеву следует вести ту же политику.
В эфире радио Sputnik политолог, шеф-редактор проекта "СОНАР-2050" Семен Уралов рассказал, что, по его мнению, стоит за этим заявлением.
«
"Это попытка держать тему на поверхности. Поскольку всем уже очевидно, что Крым – часть России. И сколько Россия вкладывает в полуостров, поскольку он был в ужасном запустении. А Киеву просто надо эту тему будировать. Как в той басне, когда мальчик кричал: "Волки!", и им надо кричать еще громче, потому что адекватные люди на это уже не реагируют. Я бы так к этому относился: как к информационной технологии с целью поддержания вопроса, как они говорят, "оккупации Крыма" в повестке дня. Под этими лозунгами подразумевается, что за Украину должны вступиться "старшие" – это Брюссель, Вашингтон, Варшава. То есть Украина сколачивает коалицию с помощью, в том числе, дезинформации", – сказал Семен Уралов.
В Госдуме назвали последствия проведения "Крымской платформы"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем