В Disney ответили на иск Скарлетт Йоханссон из-за "слива" "Черной вдовы"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 июля/ Радио Sputnik. Представителей Walt Disney Company опечалил поданный к ним иск актрисы Скарлетт Йоханссон из-за онлайн-выпуска фильма "Черная вдова" с ее участием. Об этом сообщает телеканал "Москва 24" со ссылкой на издание Los Angeles Times.
По даннымThe Washington Post, артистка утверждает, что в ее контракте не было пункта о премьерном онлайн-стриминге фильма. Агенты Йоханссон обращались по этому вопросу к Marvel и Disney, однако им никто не ответил.
В Disney назвали иск актрисы необоснованным.
«
"Печалит и расстраивает то, что иск совершенно не обращает внимание на ужасные и длительные последствия пандемии COVID-19 в глобальном масштабе", – заявили в компании.
По мнению представителей Disney, они выполнили все условия, приписанные в контракте с Йоханссон.
"Кроме того, выпуск "Черной вдовы" на Disney+ с премиум-подпиской значительно увеличил ее способность заработать дополнительные средства, помимо тех 20 миллионов, которые она уже получила", – добавили в Walt Disney Company.
Фильм "Черная вдова" собрал 318 миллионов долларов, что оказалось ниже ожиданий создателей, сообщает издание Indie Wire. В американской Ассоциации владельцев кинотеатров обвинили в этом онлайн-релиз картины.
Ранее радио Sputnik сообщило о возможной беременности актрисы Скарлетт Йоханссон.
Российский продавец сыров оспорит у Disney права на бренд "Король Лев"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем