В мире

В Киеве пообещали "послать Россию в короткий нокаут"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 июля/ Радио Sputnik. Украина способна "победить Россию", если она ослабнет. Об этом в эфире телеканала ATR сообщил бывший заместитель секретаря Совбеза Украины Сергей Кривонос.
По его мнению, нужный для Украины момент наступит в течение 10-15 лет. Пока же Киеву важно демонстрировать приверженность к возвращению территорий мирным путем.
"Мы должны сейчас уже к этому готовиться и наращивать свои военные мышцы для того, чтобы в любой момент ударить тем не сильным, но точным ударом в челюсть Российской Федерации, чтобы послать их в короткий нокаут", – отметил Кривонос, которого цитирует РИА Новости.
В феврале 2014 года после государственного переворота Украина изменила свой внешнеполитический вектор, отменив, в частности, внеблоковый статус и возобновив курс на вступление в НАТО.
Тогда же отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации на юго-востоке Украины.
В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ назвала "страной-агрессором". Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми.
Ранее радио Sputnik сообщало, что официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала главе МИД Украины "перестать нести чушь".
В Верховной раде обвинили Зеленского в плане по уничтожению Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем