В мире

Россияне завоевали новые медали на Олимпиаде в Токио

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 июля/ Радио Sputnik. Россиянки Василиса Степанова и Елена Орябинская завоевали серебряные медали Олимпиады в академической гребле в соревнованиях распашных двоек без рулевого, пишет Р-Спорт.
Россиянки догребли до финиша за 6 минут 51,45 секунды. Золото выиграли новозеландки Грейс Прендергаст и Керри Гаулер, опередив ближайших преследовательниц на 1,26 секунды. Бронзовым призером стала Канада в составе Кейли Филмер и Хиллари Джанссенс, которые уступили победителям 1,91 секунды.
Бронзовые медали на дистанции 100 метров вольным стилем завоевал российский пловец Климент Колесников с результатом 47,44 секунды. Олимпийским чемпионом стал американец Калеб Дрессел, проплыв дистанцию за 47,02 секунды. Серебро взял Кайл Чалмерс из Австралии, проиграв победителю шесть сотых секунды.
Российская сборная остается на четвертом месте в медальном зачете Олимпиады, имея семь золотых, 11 серебряных и семь бронзовых наград.
Ранее радио Sputnik сообщало, что российские спортсмены завоевали серебро Олимпиады в новой дисциплине.