В мире

Постпред России при ОБСЕ призвал Киев отказаться от провокаций

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 июля/ Радио Sputnik. В Москве рассчитывают, что новое военное руководство Украины откажется от авантюр в Донбассе, заявил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич.
"Рассчитываем, что новое украинское военное руководство откажется от авантюр и провокаций в Донбассе и будет строго следовать обязательствам Киева в контексте урегулирования", – сказал Лукашевич на заседании постоянного совета ОБСЕ, его слова приводит РИА Новости.
Накануне президент Украины уволил главу Генштаба Сергея Корнийчука и командующего Объединенными силами в Донбассе Владимира Кравченко, на их места назначены Сергей Шаптала и Александр Павлюк.
Днем ранее пресс-служба Зеленского сообщила, что главнокомандующий ВС Украины Руслан Хомчак ушел в отставку по инициативе президента страны, этот пост занял командующий оперативного командования "Север" Валерий Залужный.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных республик Донбасса, которые заявили о независимости после госпереворота в Киеве в феврале того же года. Вопрос урегулирования ситуации в регионе обсуждается, в частности, в ходе встреч минской контактной группы. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Ранее радио Sputnik сообщило, что экс-офицер СБУ согласился поддержать Россию в иске против Украины в ЕСПЧ.
Украинскую армию призвали готовиться к силовому освобождению Донбасса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем