Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
"Северный поток-2" построен на 99%. Трубоукладочное судно "Академик Черский" завершило свои работы, сообщает оператора проекта Nord Stream 2 AG. Трубоукладочная баржа "Фортуна" продолжает работу на заключительном участке проекта.
Пятеро человек, которые числятся пропавшими без вести после взрыва на химпредприятии в Леверкузене, скорее всего, погибли, заявил представитель компании, которой принадлежит промзона Chempark. Таким образом, общее число погибших может составить семь человек. Мощный взрыв прогремел накануне утром на заводе по сжиганию опасных отходов. Повреждено три резервуара с растворителями.
Пилот и трое пассажиров-иностранцев погибли в результате падения спортивного самолета в Ивано-Франковской области Украины, сообщила пресс-служба областного управления Национальной полиции. По ее данным, в частном жилом доме, на который упал самолет, людей не было. На месте инцидента работает следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты и другие экстренные службы.
Южная и Северная Корея успешно провели первые звонки по восстановленным каналам связи. В том числе, по двум военным горячим линиям, сообщило агентство Рёнхап со ссылкой на южнокорейское министерство объединения. Предполагается, что стороны будут созваниваться два раза в день, в 9.00 и 17.00.
Комитет по денежно-кредитной политике Национального банка Таджикистана повысил ставку рефинансирования на один процентный пункт - до 13% годовых. Решение принято, чтобы удержать инфляцию в рамках целевых показателей, сообщила пресс-служба регулятора. Это третье повышение ставки рефинансирования в нынешнем году.
Сборная Сербии по баскетболу 3х3 завоевала бронзовые медали Олимпийских игр в Токио. В матче за третье место сербы со счетом 21:10 обыграли команду Бельгии. Позднее сегодня золото турнира разыграют сборные России и Латвии.
Обсудить
Рекомендуем