Сказано в эфире

На очереди Италия? В АТА оценили открытие Венгрии для привитых россиян

Читать на сайте radiosputnik.ru
Венгрия открыла границы для вакцинированных российских туристов. Решение властей этой страны прокомментировала в интервью радио Sputnik исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталия Осипова.
В Турции исключили закрытие границ для россиян
С 27 июля туристы из России, прошедшие полный курс вакцинации от COVID-19, могут свободно въезжать в Венгрию, заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто. Об этом сообщает РИА Новости.
В интервью радио Sputnik исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталия Осипова предположила, что после открытия Венгрии туры в эту страну будут востребованы у россиян.
«
"Люди поедут в любую страну мира, которая принимает наших туристов. Кто-то любит Грецию, а кто-то – Венгрию. И та, и другая страна будут востребованы. Конечно, россияне поедут", – уверена Наталия Осипова.
Со своей стороны, Венгрия заинтересована в российских туристах, добавила она. По мнению эксперта, такие государства, как Италия и Испания тоже нуждаются в гостях из России и вскоре откроются для путешественников, прошедших вакцинацию препаратом "Спутник V".
«
"Поток россиян, поток туристов из России нужен этим странам. Венгрия – тоже страна, которая базируется на туризме. Но для нас пока закрыты Италия и Испания, хотя эти страны в конечном итоге тоже начнут принимать наших туристов, вакцинированных препаратом "Спутник V". Все это впереди", – считает Наталия Осипова.
В Подмосковье появился новый туристический маршрут
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем