Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Администрация американского президента Джо Байдена просит Конгресс выделить 1 миллиард долларов на эвакуацию в США афганцев, помогавших американским военным, сообщают СМИ со ссылкой на информированные источники. Отмечается, что за счет этой суммы будет покрыта стоимость временного проживания, переселения и других нужд афганцев.
Генсек ООН Антониу Гутерреш приветствует восстановление связей между КНДР и Южной Кореей, заявил на брифинге заместитель официального представителя главы организации Фархан Хак. По его словам, генсек ООН поддерживает усилия сторон в направлении улучшения отношений, устойчивого мира и полной проверяемой денуклеаризации Корейского полуострова.
Застрахованный ущерб от июльского наводнения в ФРГ оценен в размере от 4,5 до 5,5 миллиардов евро, сообщила немецкая ассоциация страхователей GDV. Ранее ущерб оценивался в 4-5 миллиардов евро, данная оценка касалась федеральных земель Северный Рейн-Вестфалия и Райнланд-Пфальц, которые приняли основной удар стихии.
Постпреды стран Евросоюза при ООН и их заместители встретились с бывшим кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской. Как сообщается в Twitter миссии ЕС, на консультациях речь шла о ситуации с правами человека в Белоруссии и о том, как Европа может и дальше поддерживать белорусский народ в его борьбе за демократию.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл с рабочим визитом в Таджикистан, где пройдёт совещание руководителей военных ведомств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. Как сообщает российское военное ведомство, в совещании, которое состоится 28 июля, примут участие делегации Индии, Казахстана, Китая, Киргизии, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана, а также Белоруссии как страны-наблюдателя.
Французская Ницца внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщил в Twitter мэр Кристиан Эстрози. Он назвал это историческим событием, уникальным в истории города по масштабам и резонансу. Сессия Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО проходит в режиме онлайн и в китайском Фучжоу.
Обсудить
Рекомендуем