Главные темы часа. 20:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Раду внесен законопроект о лишении украинского гражданства за получение российского паспорта. Документ зарегистрировали три депутата. Один из них внефракционный, а двое представляют партии "Голос" и "Европейская солидарность". Пояснительная записка к законодательной инициативе пока отсутствует.
Один человек погиб и восемь пострадали в результате нападения в городе Тулуа на западе Колумбии. Погибший был сотрудником полиции, сообщает местное радио. По его данным, нападавшие открыли стрельбу, а также использовали взрывчатку. Министр обороны Колумбии Диего Молано в Twitter подтвердил гибель сотрудника полиции и отметил, что началось расследование.
Блок "Армения" бывшего президента страны Роберта Кочаряна обвинил полицию в необоснованном препятствовании проведению акции по сбору подписей в пользу арестованных соратников - мэров городов Сюникской области. Мероприятие планировалось на Северном проспекте. В заявлении на странице альянса в Facebook подчеркивается, для организации сбора подписей не требуется получения разрешения от какого-либо госоргана.
Суточный прирост выявленных случаев коронавируса в Турции превысил 12 тысяч. Это максимальный показатель с 12 мая, он увеличился с начала июля почти втрое, свидетельствуют данные Минздрава. В ведомстве также сообщили о ходе вакцинации от коронавируса. Одну прививку получили более 39 миллионов граждан, две дозы - более 22 миллионов.
Строительство развязок на Центральной кольцевой автодороге и трассе М11, связывающей Москву и Санкт-Петербург, планируется начать в этом году, заявил во время прямого эфира в Instagram вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. По его словам, соответствующе решение принято и деньги на эти цели нашли.
Обсудить
Рекомендуем