Кардиограмма дня

Газ, санкции, договор: что дальше ждет "Северный поток -2"?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Конец спорам, или это только начало? США и ФРГ подписали соглашение по "Северному потоку - 2". Европейские СМИ уверены, что договор - это исключение каких-либо препятствий на пути к завершению строительства газопровода. Хотя ни о каких гарантиях, что Вашингтон не будет вставлять палки в колеса и дальше, в тексте не говорится. Вот и у Москвы, несмотря на найденный компромисс между США и ФРГ, все равно еще остались вопросы к соглашению. В Кремле не согласны с формулировкой о "вредоносных действиях со стороны России". И хотя Москва ничем подобным никогда не занималась, именно это в будущем Запад может использовать как инструмент давления. Что ждет "Северный поток - 2" в будущем? – спросим у экспертов в эфире радио Sputnik.
Константин Симонов: никаких политических преград для завершения стройки газопровода больше не будет.
Константин Симонов: сейчас начнется вторая серия - правила заполнения "Северного потока - 2", вопросы по третьему энергопакету, который связан с Украиной.
Денис Скрябин: соглашение - компромиссный вариант. Европейским СМИ необходимо преподнести это как победу Запада над Россией, но на самом деле это не так.
Владимир Шаповалов: Украина переоценила свою позицию страны-транзитера, и теперь Киев остался не у дел.
Обсудить
Рекомендуем