В мире

Лукашенко рассказал, откуда руководят террористами в Белоруссии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июля/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в республике действуют террористы, которыми руководят из Германии.
В среду он дал интервью арабоязычному телеканалу Sky News Arabia.
«
"В последнее время мы видим руководство террористами, которые действуют в Беларуси, со стороны Германии", – заявил президент Белоруссии.
Также он отметил, что за провокациями против республики стоят США, их спецслужбы, но не только. Лукашенко перечислил страны, которые, по его словам, замешаны в исполнении провокаций – Литва, отчасти Латвия, Польша и Украина.
«
"Мы совсем недавно при попытке совершения террористических актов на территории Беларуси и убийства журналистов задержали массу людей. Мы эти факты передали руководству Германии. Вы думаете, нам до сих пор ответили? Нет. Со стороны беглых белорусов, экстремистов, террористов спланированы очередные провокации против Беларуси", – добавил он.
Ранее в Литве ввели режим ЧС из-за наплыва мигрантов и обвинили в этом Белоруссию. Александр Лукашенко в ответ заявил, что у республики нет "ни денег, ни сил", чтобы сдерживать мигрантов после санкций западных стран.
Ранее радио Sputnik сообщало, что, по словам Лукашенко, внешняя политика Белоруссии нуждается в корректировке.
Стало известно о планах новых санкций США в отношении Белоруссии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем