В мире

Reuters: США и Германия пришли к согласию по Nord Stream 2

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июля/ Радио Sputnik. США и ФРГ в скором времени объявят о сделке, разрешающей их спор по поводу российского газопровода "Северный поток-2", передает Reuters со ссылкой на источники.
О деталях сделки в материале не говорится, однако предполагается, что ключевым компонентом станет увеличение инвестиций обеих стран в поддержание энергетических преобразований на Украине, а также энергетической безопасности.
Один из источников Reuters пояснил, что ситуация "выглядит неплохо" и отметил, что переговоры разрешат ситуацию в ближайшие дни. По мнению другого собеседника агентства, США и ФРГ приблизились к соглашению, позволяющему избежать возобновления ныне отмененных американских санкций в отношении оператора газопровода компании Nord Stream 2 AG и ее руководителя.
"Северный поток-2" – газопровод протяженностью более 1 200 километров, который пролегает между Россией и Германией по дну Балтийского моря. Работы по укладке труб начались три года назад. Завершить строительство планируется в ближайшие месяцы.
Ранее радио Sputnik сообщало, что строивший "Севпоток-2" "Академик Черский" отправится в акваторию Германии.
В Раде назвали главные ошибки Киева в борьбе с "Северным потоком-2"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем