Сказано в эфире

"Универсальная система". Военный эксперт оценил возможности С-500

Читать на сайте radiosputnik.ru
В России испытали новейшую зенитную ракетную систему С-500 – проведены испытательные боевые стрельбы по скоростной баллистической цели. В эфире радио Sputnik военный эксперт Иван Коновалов прокомментировал испытания.
Китайские СМИ назвали российское оружие, которое "изменит правила игры"
Министерство обороны России провело испытательные стрельбы новейшей ракетной зенитной системы С-500 "Прометей".
Испытания проходили на полигоне Капустин Яр. ЗРС С-500 выполнила стрельбы по скоростной баллистической цели, подтвердив тактико-технические характеристики и высокую надежность российской ПВО.
"После завершения полного цикла испытаний планами оснащения предусматривается поставка первой системы С-500 в подмосковное объединение ПВО-ПРО", – говорится в сообщении Минобороны.
В эфире радио Sputnik военный эксперт Иван Коновалов прокомментировал испытания.
«
"С-500 – это система, которая по многим характеристикам превосходит все имеющиеся аналоги в мире, прежде всего американские. Эта система универсальная, она работает как противовоздушная и как противоракетная. Может работать по аэромобильным целям (самолетам и так далее), а также по баллистическим целям (по ракетам). Если брать совокупность всех характеристик этой системы, то другой такой в мире нет", – сказал Иван Коновалов.
Он также объяснил поставку первой системы С-500 в подмосковное объединение ПВО-ПРО.
«
"Дело в том, что этот район всегда был предметом особой озабоченности и всегда прикрывался серьезными силами противовоздушной, противоракетной обороны. По договору, который разрушили американцы, именно здесь был развернут район противоракетной обороны. Поэтому неудивительно, что суперсовременный комплекс С-500 в первую очередь будет поставлен на боевое дежурство именно туда. Это логично", – сказал военный эксперт.
Путин рассказал о новинках российского вооружения
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем