Сказано в эфире

Аналитик оценил последствия подключения карт "Мир" к Apple Pay

Читать на сайте radiosputnik.ru
Банковские карты "Мир" теперь можно подключить к Apple Pay. Как это скажется на популярности отечественной платежной системы, предположил в интервью радио Sputnik финансовый аналитик Дмитрий Голубовский.
"Ъ": Совфед предложил альтернативный план развития системы техосмотра
С 20 июля россияне смогут подключать свои платежные карты "Мир" к мобильному кошельку Apple Pay. Такие услуги начали предоставлять клиентам восемь российских банков, в том числе Сбербанк, ВТБ, "Тинькофф банк" и другие, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз платежной системы. Агентство уточняет, что все транзакции будут защищены: при добавлении карты в Apple Pay она получает уникальный номер, который шифруется системой "Мир" и хранится в чипе "Безопасный Элемент" устройства.
В интервью радио Sputnik аналитик финансовой группы "Калита-Финанс" Дмитрий Голубовский отметил, что новая услуга сделает удобнее жизнь тех россиян, у которых уже есть карты "Мир".
«
"Это очень хорошо, потому что у нас многие расплачиваются за покупки, используя смартфоны. Это облегчит жизнь и сделает ее удобнее для тех, у кого карты "Мир" уже есть", – сказал он.
Возможность привязать карту "Мир" к iPhone повысит популярность отечественной платежной системы, полагает аналитик.
«
"На самом деле у карт "Мир" достаточно неплохая программа лояльности. Но это (возможность подключения к Apple Pay, – ред.) будет дополнительной мотивацией эти карты приобретать. Для России это очень хорошая новость. Карты будут использоваться шире. Но для внешнего рынка это не сыграет роли, потому что там конкуренция слишком велика", – считает Дмитрий Голубовский.
Россиян предупредили о новом способе выманивания денег
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем