Сказано в эфире

Что скрывает Тихановская, говоря о желании "диалога с Россией"?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что хочет диалога с Россией. В эфире радио Sputnik политолог, директор Балтийского исследовательского медиа-центра Александр Носович прокомментировал заявление.
Тихановская желает диалога с Россией и ждет помощи от Байдена
Экс-кандидат в президенты Белоруссии, лидер оппозиции Светлана Тихановская заявила, что хочет диалога с Россией, но не уверена, что у нее в перспективе возможна встреча с российским лидером.
В интервью журналу National Interest Тихановская сказала, что у Белоруссии и России всегда были тесные связи, а оппозиция "не ищет врагов". В ответ на вопрос журналиста издания, встретится ли она с Владимиром Путиным в будущем, Тихановская сказала: "Не знаю".
Она вновь заявила, что не готова участвовать в президентских выборах в Белоруссии. По словам Тихановской, стране нужен в первую очередь "хороший менеджер", а сама она может быть "моральным авторитетом".
В эфире радио Sputnik политолог, директор Балтийского исследовательского медиа-центра Александр Носович высказал мнение, что встретиться с российским лидером хотели бы все лидеры белорусской оппозиции.
«
"Большинство населения Белоруссии никогда не поддержит политика, который выступает за разрыв союза с Россией, за антироссийскую внешнюю и антирусскую внутреннюю политику. Для того, чтобы доказать своему потенциальному избирателю, что она не такой политик, Тихановская уже год добивается встречи с Путиным. Кстати, это относится не только к ней, но и к другим оппозиционным белорусским политикам, которые очень часто скрывают свою истинную программу, свою истинную политическую повестку", – сказал Александр Носович.
Он пояснил свою мысль.
«
"Когда были белорусские протесты, был принят "знаменитый" документ белорусской оппозиции – программа реформ, где значился выход из союза с Россией, запрет русского языка на территории Белоруссии, лишение его статуса государственного. И они эту программу прятали от собственного избирателя, чтобы не потерять поддержку. Всем понятно, что Тихановская и другие белорусские оппозиционеры стоят на платформе национализма, но все они считают необходимым это скрывать", – отметил политолог.
Тихановская призвала Ryanair поддержать иск против властей Белоруссии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем