Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Федеральное правительство Германии намерено на следующей неделе разработать план восстановления инфраструктуры в пострадавших от наводнений регионах, власти намерены впредь уделять большее внимание вопросам климата в своей политике. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель во время визита в город Аденау в Рейнланд-Пфальце, пострадавшем от наводнений.
Двадцать пять человек погибли в столице индийского штата Махараштра Мумбаи в результате схода оползня. Об этом сообщает местная газета со ссылкой на власти.
Радикальное движение "Талибан"* (террористическая организация, запрещена в РФ) не согласится на долгосрочный режим прекращения огня в ходе переговоров с правительством Афганистана в Дохе, если не будут выполнены их основные условия. Об этом рассказал РИА Новости генеральный прокурор Афганистана при правлении движения Джелалуддин Шинвари.
Альянс ОПЕК+ после завершения текущей сделки об ограничении добычи нефти продолжит существовать в рамках своей хартии о бессрочном сотрудничестве и будет действовать, если того потребует рыночная ситуация, заявил министр энергетики Саудовской Аравии Абдель Азиз бен Сальман.
Власти Великобритании решили не проводить массовой вакцинации детей и подростков от коронавируса, прививка будет ставиться только в исключительных случаях. Об этом пишет местная газета со ссылкой на источники.
Обсудить
Рекомендуем