В России

"Шел до конца во всем". Лунгин объяснил, чем его вдохновлял Мамонов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 июля/ Радио Sputnik. Известный режиссер Павел Лунгин, в картинах которого снимался актер Петр Мамонов, поведал телеканалу "Звезда", что их взаимоотношения на съемочной площадке и вне походили на "лед и пламя". Он сожалеет, что не успел снять еще в одном фильме солиста группы "Звуки Му".
О кончине Петра Мамонова стало известно 15 июля. Артист попал в больницу в Коммунарке в начале месяца, он находился в состоянии медицинской комы и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. В субботу в главном соборе Донского монастыря в Москве состоялось отпевание музыканта и актера. Позже Мамонова похоронили, согласно его последней воле, на кладбище в городе Верея в Подмосковье, где он жил последние годы.
"Мы с ним очень непохожи друг на друга. Сошлись, как лед и пламя. И понятно, что когда мы с ним вдвоем соединялись, то получалось что-то непонятное, не совсем обычное. Верили друг другу. Как-то путешествовали с ним. Жалко. Так хотелось с ним снять еще один фильм", – отметил Лунгин.
Мамонов был необыкновенным человеком: встреча с ним меняла людей, заметил кинорежиссер.
"Словами сложно объяснить его такую возможность идти до конца во всем, куда он шел, во всем, что делал, в поисках Бога, в какой-то безжалостности невероятной к себе и к другим тоже...Он был художник настоящий, жил ради поиска какой-то истины, ему одному открытой. Всегда можно судить о человеке, по тому, как молодежь его любит. Молодежь его любила, ему верили", – подчеркнул Лунгин.
Специально под Мамонова кинодеятель написал сценарий "Такси-блюз". Вместе им довелось поработать на фильме "Остров", за участие в котором Мамонов удостоился множества призов и наград. Также успешным проектом для обоих стала картина "Царь ".
Ранее радио Sputnik сообщало, что друзья Владимира Меньшова доснимут его последний фильм.
"Цыган из легенды". Коллеги скорбят по Николаю Сличенко
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем