Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Ташкенте в эти минуты проходит встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и президента Узбекистана Шавката Мирзиёева. Она состоялась на полях международной конференции "Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности".
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова вице-президента Еврокомиссии Жозепа Борреля о ситуации в Афганистане и "общей ответственности" за происходящее в стране. Дипломат выразила недоумение позицией Борреля по ситуации в Афганистане.
Фотожурналист Рейтер, лауреат Пулитцеровской премии Даниш Сиддикуи погиб при столкновениях в Афганистане. Об этом заявил РИА Новости представитель губернатора Кандагара.
Американец Тревор Рид, осужденный на девять лет за нападение на полицейских, этапирован в мордовскую колонию. Об этом сообщил РИА Новости ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников.
Пандемия свела практически к нулю поток российских туристов в Италию, и это очень огорчает, заявил РИА Новости посол страны в России Паскуале Терраччано. По его словам, COVID-19 в целом сугубо отрицательно сказалcя на туристических потоках из всех стран.
Обсудить
Рекомендуем