Эдгард Запашный о причинах аномальной жары и "опьяненных" пчелах. ВИДЕО

Читать на сайте radiosputnik.ru
– Найдено объяснение аномальной жаре, которая обрушилась на Россию, США и другие страны. Всему виной "тепловые купола", они же – блокирующие антициклоны. Что это за явление и связано ли оно с деятельностью человека?
– Китайские ученые назвали города, наиболее опасные для планеты с точки зрения выбросов парниковых газов. В список попала и российская столица. Как сделать города чище? А может, лучше и вовсе построить новые – более совершенные и экологичные?
– Эксперты нашли причину необычного поведения пчел в условиях наступившей жары. "Пьянит" насекомых вовсе не забродивший нектар, а совсем другое "сырье" для производства меда. Каким будет в результате сбор 2021 года?
– Мал, да удал. В Индии медведь-губач обратил в бегство тигра. Он попросту решил не связываться со сравнительно небольшим, но решительно настроенным косолапым. Кстати, эти медведи считаются самыми опасными представителями своего рода. Чем они заслужили такую славу?
Эти темы обсуждаем в программе "Живая природа с Эдгардом Запашным" на радио Sputnik.
Гости эфира:
– Михаил Локощенко, главный специалист прогностического центра "Метео", ведущий научный сотрудник МГУ;
– Юрий Шередега, главный архитектор и сооснователь проектно-консалтингового агентства Sheredega Consulting, эксперт Минстроя РФ по комфортной городской среде;
– Равшан Мукимов, кандидат биологических наук, потомственный пчеловод.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем