Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
СМИ сообщили о планах Дональда Трампа устроить переворот после поражения на выборах. Председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марк Милли опасался, что бывший глава государства может предпринять такую попытку, передает CNN со ссылкой на оказавшиеся в распоряжении телеканала отрывки из готовящейся к выходу книги журналистов The Washington Post Кэрол Леонниг и Филипа Ракера.
ЦИК Болгарии объявил партию "Есть такой народ" победителем досрочных парламентских выборов. За нее отдали голоса 24.08% граждан. На второй позиции остались "Граждане за европейское развитие Болгарии" в коалиции с Союзом демократических сил. Партия набрала 23.51% голосов избирателей. На третьем месте - Болгарская социалистическая партия (13.39%).
В Германии оценили идею компенсаций Украине за прекращение транзита газа. Глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст заявил, что ФРГ не должна платить Киеву, если восточноевропейская республика лишится возможности гнать российские углеводороды через свою территорию.
В России продлили действие льготной ставки НДС на внутренние перевозки через аэропорты Москвы до конца 2022 года. Ожидается, что это поможет избежать резкого роста цен на билеты.
Директору рухнувшей при землетрясении школы в Мехико дали 208 лет тюрьмы. Его признали виновным в непредумышленном убийстве 26 человек.
Больше четверти женщин в России меняют работу после выхода из декретного отпуска. Согласно данным Росстата, 72% родивших после отпуска по уходу за ребенком вернулись на прежнее место, 28% - сменили сферу деятельности.
Обсудить
Рекомендуем