В мире

Россияне из ЛНР смогут проголосовать на выборах в Госдуму дистанционно

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 июля/ Радио Sputnik. Жителям самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), получившим российское гражданство, создадут условия для дистанционного участия в предстоящих выборах в Государственную Думу. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на главу ЛНР Леонида Пасечника.
«
"Жителям республики не безразлична судьба братского государства. Все мы знаем, что в сентябре пройдут выборы депутатов в Государственную Думу Российской Федерации, и жители Луганской народной республики – граждане России – обратились ко мне с просьбой принять участие в избирательном процессе", – заявил Пасечник на "Форуме граждан России".
В мероприятии участвуют представители России, частично признанной Южной Осетии и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
"С уверенностью могу сказать, что современные технологии позволят всем российским гражданам, проживающим на территории Луганской народной республики, принять участие в этих выборах путем дистанционного электронного голосования, не покидая место своего постоянного проживания", – добавил Пасечник.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По данным ООН, в ходе столкновений погибли более 13 тысяч человек.
Ранее радио Sputnik сообщало, как президент РФ Владимир Путин объяснил свои слова о том, что "Киеву Донбасс не нужен".
Для участия в выборах в Госдуму документы подали 11 партий
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем