В мире

Путин объяснил замысел своей статьи про Украину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июля/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин рассказал, что несколько месяцев обдумывал написание статьи об Украине.
Текст главы государства "Об историческом единстве русских и украинцев" накануне разместили на сайте Кремля на двух языках.
Политолог: в статье Путина обозначены "критические точки" Украины
«
"Название этого материала "статья" — это условное название, потому что это все-таки чуть побольше, чем статья. Это аналитический материал, основанный на исторических фактах, событиях, на исторических документах", — разъяснил Путин в эфире телеканала "Россия 24".
Отвечая на вопрос, как у него возникла идея такого материала, глава государства отметил, что люди, занимаясь повседневными вещами, как правило, не задумываются о проблемах, обозначенных в статье.
"А ситуация требовала того, чтобы мы посмотрели повнимательнее на то, в каком мире мы живем, кто мы такие, каковы отношения с нашими ближайшими родственниками и соседями. Поэтому возникла эта идея именно в этой связи", — заявил Путин.
Он также уточнил, что, "судя по всему, началась активная работа по проекту "анти-Россия", и это, конечно, не может не вызывать у нас определенного беспокойства".
«
"Да, конечно, любая страна имеет право выбирать свой путь, это не оспаривается. Но знаете, так же как любой человек, он свободен, но есть такая известная формула: свобода человека, каждого, ограничена свободой других людей. Если она вступает в противоречие со свободой другого человека, то тогда нужно подумать о каких-то ограничениях, самоограничениях. То же самое касается и государств. Если мы видим, что создаются определенные угрозы, тем более угрозы в сфере безопасности, то мы, конечно, должны понять, что нам с этим делать. И это очень откровенный разговор по всем темам, о которых я сейчас сказал", - добавил российский лидер.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на Украине отреагировали на статью Путина.
Политолог: Зеленский хочет получить исторический урок? Пусть приезжает
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем