Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Прокуратура Геленджика организовала проверку после хлопка газа в гостинце, зампрокурора города Андрей Дмитров выехал на место происшествия, сообщает надзорное ведомство Краснодарского края. Как сообщили РИА Новости в экстренных службах, в результате взрыва газа в частной гостинице один человек погиб и четверо пострадали.
Возросло число жертв пожара в отделении для больных коронавирусом в клинике города Насирия в провинции Ди-Кар на юге Ирака. Как заявляет управление здравоохранения региона, погибли 58 человек. Ранее сообщалось о 54 погибших. Власти ожидают, что число жертв еще возрастет, так как поисковики продолжают извлекать тела погибших из горевшего здания. По предварительной информации, пожар произошел из-за взрыва баллона с кислородом.
Президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко сегодня проведут рабочую встречу в Санкт-Петербурге, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Ранее о встрече лидеров написал Telegram-канал "Пул первого", близкий к пресс-службе белорусского лидера.
Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко считает, что трактовка истории президентом РФ Владимиром Путиным в статье "Об историческом единстве" не отличается особой оригинальностью. "Переписывать историю начали еще русские цари, когда присвоили название "Русь" своей Московии", - написал Ткаченко в Telegram-канале.
Количество случаев коронавируса в Киргизии возросло почти на 1 300 за сутки. Причем, 720 заболевших выявлено только в Бишкеке, сообщили РИА Новости в республиканском штабе по борьбе с заболеванием. Общее количество инфицированных в Киргизии возросло до 142 тысяч. Умерли 2 123 человека.
В этом году посетить Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" в Москве будет возможно только с QR-кодом, сообщила пресс-служба дирекции смотра. Также в обязательном порядке всем зрителям будут измерять температуру бесконтактным способом. Фестиваль пройдет на Красной площади с 27 августа по 5 сентября.
Обсудить
Рекомендуем