Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Американские военные спешно уходят из Афганистана. Они оставляют после себя огромное количество техники и оборудования, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Победившая на выборах в Молдавии партия "Действие и солидарность" набирает 52,8 процента голосов. Блок "Коммунисты и социалисты" заручился поддержкой 27,17 процентов избирателей, а у партии "Шор" 5,74 процента. Остальные кандидаты в парламент не попадают, сообщает Центризбирком республики.
Законопроект по переговорам с Соединенными Штатами внесен в парламент Ирана. Согласно документу, иранское правительство должно будет согласовать тему беседы и каждый раз спрашивать разрешение у депутатов.
В парламенте Грузии подрались депутаты. Кадры транслировали многие местные телекомпании в прямом эфире. В потасовке участвовали оппозиционеры, требующие отставки премьера после гибели журналиста на акциях ЛГБТ, и провластные политики.
За один день на севере Индии молнии убили не менее 60 человек. Более 10 из них погибли, пытаясь сделать селфи. Инциденты, в основном, происходили в сельской местности, а их жертвами становились женщины и дети
Обсудить
Рекомендуем