В России

Более 1800 домов спасли от лесных пожаров в Челябинской области

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 июля/ Радио Sputnik. Пожарным и сотрудникам других служб удалось отстоять от лесных пожаров в Челябинской области свыше 1 800 домов, сообщил замглавы МЧС России Илья Денисов на оперативном совещании.
Природные пожары бушуют сразу в нескольких районах региона. Они быстро распространяются из-за шквалистого ветра.
В области ввели режим ЧС и развернули пять пунктов временного размещения. В них находятся 179 человек, среди них 128 – дети. Один человек погиб, как минимум 18 обратились за помощью к врачам.
«
"Несмотря на очень тяжелую ситуацию, благодаря слаженным действиям пожарных, лесных служб, добровольцев в семи населенных пунктах удалось отстоять от огня свыше 1 800 домов. Сгорело 72 строения. Таким образом, нам удалось минимизировать последствия от огненной стихии", – приводит слова Денисова РИА Новости.
По его словам, в настоящий момент площадь активного горения составляет 20 гектаров, продолжаются природные пожары в Карталинском и Нагайбакском районах.
Экстренные службы делали все максимально возможное в этой сложной обстановке, заключил Денисов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент РФ Владимир Путин заслушал доклад губернатора Челябинской области Алексея Текслера по ситуации с лесными пожарами.
Площадь лесных пожаров в Зауралье выросла до 14 тысяч гектаров
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем