Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил регионам действовать на опережение в борьбе с коронавирусом, прогнозировать потребности, следуя рекомендациям Роспотребнадзора. Об этом сказал глава кабмина на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19.
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице стабилизировалась ситуация с коронавирусом, есть снижение уровня заболеваемости. Он призвал продолжать активную вакцинацию в столице, несмотря на снижение заболеваемости.
Президент РФ Владимир Путин в курсе прибытия в Москву делегации запрещенного в России движения "Талибан", контакты необходимы на фоне напряженного развития ситуации в Афганистане. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Боевики запрещенного в России радикального движения "Талибан" вошли в город Кандагар на юге Афганистана и ведут бои с правительственными войсками, есть жертвы среди мирных жителей. Об этом сообщил РИА Новости источник.
Региональная электричка сошла с рельсов в федеральной земле Зальцбург в центре Австрии, один вагон упал в реку Мур, 17 школьников получили легкие травмы, сообщила РИА Новости представитель регионального Красного Креста.
Обсудить
Рекомендуем