В России

Путин выразил соболезнования родным жертв крушения самолета на Камчатке

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июля/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших в катастрофе самолета Ан-26 в Камчатском крае.
Он выразил уверенность, что семьям погибших помощь будет оказана в самое ближайшее время и в полном объеме.
«

"Надеюсь, что работа (по расследованию катастрофы, – ред.) будет проведена в короткие сроки и с должным качеством. Хочу выразить слова искреннего соболезнования всем родственникам, всем близким погибших. Все, что необходимо сделать со стороны государства, будет сделано, чтобы вас поддержать", – заявил Путин в ходе совещания с членами правительства. Трансляцию вел телеканал "Россия 24".

Во вторник, 6 июля, пассажирский Ан-26, выполнявший рейс Петропавловск-Камчатский – Палана, в назначенное время не вышел на связь. На борту находились 28 человек, включая ребенка. Позднее выяснилось, что самолет врезался в скалу перед заходом на посадку недалеко от Паланы.
Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов. Ведомство рассматривает три вероятные версии происшествия: неблагоприятные погодные условия, технические неисправности воздушного судна и ошибка пилотирования.
На Камчатке в связи с авиакатастрофой объявлен трехдневный траур.
Ранее радио Sputnik сообщило, что спасатели обнаружили 19 тел погибших в катастрофе Ан-26.
"Запомним их такими". Опубликованы фото экипажа разбившегося Ан-26
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем