В России

"ВкусВилл" извинился за рекламу с ЛГБТ-семьей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июля/ Радио Sputnik. В популярной сети магазинов "ВкусВилл" принесли извинения клиентам из-за публикации статьи на официальном сайте компании, в которой героями были члены однополой семьи.
Материал с рассказом о веганстве, безотходном потреблении и поддержке членов квир-сообщества появился на этой неделе в разделе "Рецепты семейного счастья". Авторы статьи обращали внимание на то, что "не рассказать о реальных семьях наших покупателей будет лицемерием". После публикации в Сети одни пользователи хотели объявить "ВкусВиллу" бойкот, другие хвалили сеть за смелость.
"На этом месте была статья, которая больно задела чувства большого числа наших покупателей, сотрудников, партнеров и поставщиков. Мы сожалеем, что так получилось, и считаем эту публикацию своей ошибкой, ставшей проявлением непрофессионализма отдельных сотрудников", – отмечается на странице, где ранее была представлена статья.
Во "ВкусВилле" подчеркнули, что не хотят заниматься репрезентацией каких бы то ни было политических и социальных взглядов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в России создали биоразлагаемый пластик нового поколения.
Горячая линия "Вкусвилла" пожелала покупателям "легкой смерти"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем