В мире

Украинский журналист обратился к болельщикам после разгрома от Англии

МОСКВА, 4 июля/ Радио Sputnik. Украинский спортивный журналист Артем Франков прокомментировал игру сборной Украины в матче с Англией на чемпионате Европы по футболу.
Четвертьфинал состоялся накануне в Риме и завершился победой представителей Соединенного королевства со счетом 4:0.
"Считаю, что в определенный момент матча наша сборная дернулась, попыталась отыграться и получила по голове. Команда Шевченко захотела повести себя благородно, поиграть в футбол, а не осторожничать. Но случилось то, что случилось. Жаль", – заявил Франков "Спорт-Экспрессу".
Он отметил, что такой результат стал плохим завершением пребывания сборной на Евро.
По его словам, результат четвертьфинала говорит об уровне команды. Журналист призвал болельщиков и специалистов не применять слово "позор" или "триумф" касательно выступления национальной команды на турнире.
«
"Все-таки счет 0:4 абсолютно не располагает к песням о подвиге", – сказал журналист.
При этом он добавил, что скорее всего через некоторое время сборной страны начнут петь дифирамбы.
Чемпионат Европы по футболу проходит в 10 странах с 11 июня по 11 июля.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Зеленский напутствовал футболистов перед игрой с Англией.