В мире

Витренко оспорит предписание о своем увольнении из "Нафтогаза" в суде

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июля/ Радио Sputnik. Окружной административный суд Киева зарегистрировал иск главы "Нафтогаз Украины" Юрия Витренко, в котором он просит отменить предписание Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) о своем увольнении, сообщила пресс-служба суда.
НАПК 1 июля потребовало уволить Витренко с занимаемой должности. Соответствующее письмо было направлено главе наблюдательного совета компании Клэр Споттисвуд.
"Сегодня в Окружной административный суд города Киева от Юрия Витренко поступили административный иск и заявление о его обеспечении. Ответчиком указано Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции, третьими лицами – кабинет министров Украины и "Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины"", – говорится в сообщении.
Юрий Витренко сменил в должности Андрея Коболева, уволенного в конце апреля в связи с неудовлетворительной работой компании по итогам 2020 года. Ранее НАПК выявило нарушения в деятельности Витренко на посту замминистра энергетики, после чего обратилось к правительству страны.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Коболев объяснил, почему на Украине не опасаются запуска газопровода "Северный поток-2".
Кандидат в канцлеры ФРГ назвал условие для остановки "Северного потока-2"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем