В России

На Урале возбудили уголовные дела за подделку медсправок по COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июля/ Радио Sputnik. В Челябинской области возбудили уголовные дела после того, как шестеро жителей ближнего зарубежья предъявили поддельные справки об отсутствии COVID-19, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону.
По предварительной информации, при обращении за оформлением трудовых патентов и вида на жительство в РФ мигранты предъявили медицинские справки об отсутствии COVID-19. Однако в результате проверки выяснилось, что необходимые процедуры иностранцы не проходили.
Отдел дознания ОП "Правобережный" УМВД России по Магнитогорску возбудил шесть уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 УК РФ, говорится в сообщении пресс-службы.
Следователи намерены выяснить все обстоятельства приобретения подложных справок, а также выйти на след организаторов их изготовления и реализации.
За использование заведомо подложных документов фигурантам может грозить арест на срок до шести месяцев.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по мнению замглавы социального комитета Совета Федерации Татьяны Кусайко, за подделку медицинских документов, включая сертификат о вакцинации, следует наказывать так же строго, как и за подделку паспорта.
В Подмосковье объяснили, можно ли идти в кафе после первой ковид-прививки
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем