Авторы

Украине нужно разнообразить завтраки для военных из НАТО? Уже скоро

Читать на сайте radiosputnik.ru
Военных из стран НАТО плохо кормят… По крайней мере, на Украине. Один из военнослужащих, приехавший в восточноевропейскую страну на учения Sea Breeze 2021 – Джонни из Великобритании – в своем аккауне в Инстаграм откровенно насмехается над украинским меню. На снимке – немного гречки, ломтик помидора, огурец и одна сосиска.
"Вот ваш стандартный завтрак для гостя из НАТО", – иронизирует Джонни, привыкший, вероятно, к более калорийной и разнообразной пище. Сочувствие и пожелания приятного аппетита – реакция комментаторов под постом солдата-блогера, у которого 14,5 тысяч подписчиков:
"Если ты оплатишь почтовые расходы, то я могу отправить тебе соус, бро!" – написал один из них.
ДТП с участием британских военных произошло в Эстонии, есть пострадавшие
О реакции Министерства обороны Украины на этот пост ничего не известно. Но сочувствие, конечно, в большей степени вызывает принимающая страна. Не министры, не президент, не чиновники, а простые люди, за чей счет кормят британца Джонни, приехавшего в бывшую советскую республику, чтобы поддержать миф о скором ее вступлении в Североатлантический альянс.
Правда в том, что и Украина, и Молдавия, и Прибалтика для натовского контингента некая "терра инкогнита", где все можно и все стерпят. "Честно говоря, в Тапе больше нельзя выходить поесть в выходные дни, поскольку после обеда в четыре часа дня британские солдаты уже пьяны в стельку и цепляются к местным", – так рассказывает один из местных жителей о поведении расквартированных в Эстонии британцах.
Генерал СБУ: НАТО не поможет Украине в случае войны с Россией
Еще 2014 году мэр латвийского Вентспилса Айвар Лембергс возмущался тем, что "моряки НАТО ведут себя по-свински, игнорируя законы Латвии и обязательные правила Вентспилсского самоуправления. Они в пьяном виде мочились на витрины, их тошнило, они употребляли алкоголь в общественных местах, что у нас не разрешено. Также они рвали цветы с клумб, чтобы подарить проституткам".
Немецкие солдаты из миссии НАТО в июне устроили вечеринку в Литве. Персоналу гостиницы, где остановились солдаты, пришлось вызывать военную полицию. Причем, немецкую. В Литве! Собственные правоохранительные органы на гостей в мундирах воздействовать не имеют права. Чуть раньше в этой же стране немецкие солдаты перепились и орали нацистские и антисемитские песни, за что им потом, конечно, здорово влетело уже по возвращении на родину.
Взвод солдат вернут в ФРГ после антисемитской выходки в Литве
Кто такие солдаты, хоть НАТОвские, хоть украинские, хоть из загадочной африканской страны Эсватини? Конечно, в первую очередь обычные люди. Ну да, бывает, что и выпьют лишнего, на гауптвахту загремят. И обидят местных, бывает. Скорее всего, без злого умысла.
А то что на Украине меню пока не особо разнообразное… Солдат Джонни из Великобритании наверняка хочет, чтобы украинцы кормили его лучше. К сожалению, все к этому и идет…
Автор Евгений Майструк, радио Sputnik
"Выглядит комично". Политолог об обещании Украины создать мощнейшую армию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем