Даня Милохин решил вакцинироваться от COVID-19 ради ресторанов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 июня/ Радио Sputnik. Тиктокер Даня Милохин принял решение сделать прививку от коронавируса, чтобы спокойно посещать столичные заведения, сообщает телеканал "360".
На музыкальном фестивале "Жара" телеведущая Ксения Собчак спросила мнение блогера о вакцинации. На что Милохин признался, что "пока не забивает этим свою голову".
Интервьюер не растерялась и решила эту "голову забить". Она предупредила Милохина, что без вакцины от COVID-19 он не сможет посещать московские рестораны.
После такого заявления тиктор тут же передумал и пообещал Собчак привиться.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с 28 июня посещать городские заведения общепита смогут только посетители, имеющие защиту от заболевания, то есть привитые, переболевшие, либо люди с отрицательным результатом ПЦР-теста.
Кроме того, в столице ввели обязательную вакцинацию для работников некоторых сфер, в которых предусмотрен активный контакт с большим числом людей. Позднее аналогичные меры появились и в ряде других регионов.
Получить QR-коды можно в электронной медицинской карте москвича в разделе "Цифровой сертификат", приложении "ЕМИАС.инфо", на портале госуслуг или mos.ru, а также в приложении "Госуслуги СТОП коронавирус" и в поликлинике.
Ранее радио Sputnik рассказывало, появятся ли QR-коды для пользования столичным общественным транспортом.
"Хочу, чтобы люди перестали ругаться". Варнава высказалась о вакцинации
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем