Сказано в эфире

"Это сигнал". Военный эксперт о переброске в Сирию истребителей МиГ-31К

Читать на сайте radiosputnik.ru
Минобороны РФ перебросило на авиабазу Хмеймим в Сирии истребители МиГ-31К, которые могут нести гиперзвуковые ракеты "Кинжал". В эфире радио Sputnik военный эксперт Илья Крамник оценил ситуацию.
Эксперт оценил планы нарастить у "Адмирала Виноградова" возможности ПВО
Россия впервые перебросила на сирийскую авиабазу Хмеймим два истребителя МиГ-31К, которые способны нести гиперзвуковые ракеты "Кинжал".
Как сообщили в Минобороны, 25 июня в Средиземном море начались совместные учения сил постоянного оперативного соединения ВМФ России и авиации Воздушно-космических сил. По распоряжению командования носители гиперзвуковых ракет выполнят в Сирии "учебные задачи".
Гиперзвуковая ракета "Кинжал" способна развивать скорость, равную примерно десяти скоростям звука. Дальность ее полета достигает двух тысяч километров. "Кинжал" гарантированно преодолевает все существующие системы противовоздушной и противоракетной обороны.
В эфире радио Sputnik научный сотрудник ИМЭМО РАН, военный эксперт Илья Крамник прокомментировал переброску в Сирию носителей гиперзвуковых ракет.
«
"Практически все наши современные образцы вооружений проходят своеобразную сирийскую обкатку, там регулярно появляются разные виды новой техники. В частности, применялись беспилотные аппараты, наземные роботизированные комплексы, отмечались истребители пятого поколения Су-57. Теперь решили попробовать и "Кинжал". И хотя условия для него в данном случае не будут сильно отличаться от полигонных, но все равно – его применение может дать определенную информацию, в том числе и с точки зрения его обслуживания на передовом аэродроме личным составом. А учитывая, что "Кинжал" является и противокорабельной ракетой, возможно, это и определенный сигнал для НАТО о повышении возможностей нашей группировки в Сирии", – сказал Илья Крамник.
Против лома нет приема: США спешат защититься от "гиперзвука" из России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем