Сказано в эфире

Спортивный эксперт назвал фаворитов Евро-2020

Читать на сайте radiosputnik.ru
Определились все участники плей-офф Евро-2020. Какие команды будут претендовать на победу в чемпионате, предположил в интервью радио Sputnik спортивный эксперт Александр Кузмак.
Плющенко вступился за "отличного" Черчесова после вылета России с Евро
Групповой этап чемпионата Европы по футболу закончился, в стадию плей-офф вышли шестнадцать команд. Игры 1/8 финала пройдут с 26 по 29 июня.
В интервью радио Sputnik спортивный обозреватель телеканала РЕН ТВ Александр Кузмак высказал мнение, что все самое неожиданное на турнире уже произошло во время группового этапа.
«
"Когда о Евро-2020 говорят, что у него интересный формат, – это, безусловно, про групповой этап. Потому что в групповом турнире происходили "веселые" события, неожиданные результаты, камбэки и подобного рода вещи. Когда дело доходит до плей-офф, честно говоря, у меня нет особенных иллюзий относительно того, что кто-то из команд-не фаворитов пройдет дальше", – сказал он.
Спортивный эксперт предположил, какие сборные имеют самые высокие шансы на победу.
«
"Фавориты – это сборные Франции, Бельгии, Англии, Италии, Испании, Германии. Может быть, к ним примкнет кто-нибудь еще, кто сможет показать достаточно эффектный и эффективный футбол, может быть, сборная Нидерландов. Все остальные команды имеют шансы ниже, даже сборная Хорватии в своем нынешнем состоянии. Поэтому, думаю, что из вышеперечисленных команд и определится чемпион. Кто им будет – здесь шансы почти равновероятны, здесь зависит от конкретных соперников и конкретных матчей. Думаю, что фаворит номер один – Франция, фаворит номер два – Бельгия, а за ними уже все остальные", – отметил Александр Кузмак.
Пропущенный в прошлом году из-за пандемии коронавирусной инфекции Евро-2020 проходит в одиннадцати городах Европы с 11 июня по 11 июля.
Оргкомитет Евро-2020 в Петербурге прояснил вопрос о переносе матчей
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале
Обсудить
Рекомендуем