Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В экстренные службы поступило сообщение о падении вертолета Ми-8 под Петербургом. Как сообщили в главке МЧС по региону, ЧП произошло в Гатчинском районе. На место выехали подразделения. Дальнейшая информация уточняется.
ФСБ России опубликовала кадры видеосъемки инцидента с британским эсминцем в Черном море. На кадрах видно, как пограничники неоднократно требуют, чтобы корабль покинул российские воды, а затем после нескольких предупреждений открывают предупредительный огонь. После выстрелов эсминец покинул российские воды.
Говорить о том, что США приблизились к окончанию переговоров с Ираном, пока рано, заявил журналистам высокопоставленный представитель госдепартамента. По его словам, стороны находятся в начале, а не в конце дипломатического пути. Представитель госдепа отметил, что еще понадобится обсудить ряд вопросов после возвращения к Совместному всеобъемлющему плану действий по иранской ядерной программе.
Президент США Джо Байден предложил помощь федеральных властей в ликвидации последствий обрушения жилого дома в Майами, сообщила в Twitter-аккаунте мэр города Даниэлла Лавин Кава. Президент США также сообщил журналистам в Белом доме, что поддерживает контакт с местными властями и пообещал позднее подробнее коснуться этого происшествия.
Украинский президент встретился с представителями ассоциации Союза французских предпринимателей. Как сообщила пресс-служба офиса главы государства, в состав делегации вошли представители 20 крупных компаний. В частности, присутствовали представители Airbus. Владимир Зеленский предложил этой компании, с которой уже есть контракт на поставку вертолетов, рассмотреть возможность участия в реализации этого проекта и изучить вопрос о привлечении Украины к производству продукции.
Российская теннисистка Анна Калинская пробилась в основную сетку Уимблдонского турнира, который проходит на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокЕта. В финальном матче квалификации Калинская обыграла австралийку Присциллу Хон в трех сетах. Основные соревнования на Уимблдоне - третьем в сезоне турнире Большого шлема - пройдут с 28 июня по 11 июля.
Обсудить
Рекомендуем