В России

"Я бы посмотрел". Мясникова возмутило требование носить маски в жару

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 июня/ Радио Sputnik. Врач и телеведущий Александр Мясников высказал мнение, что в ношении масок в жару на улице нет необходимости.
«
"На улице при соблюдении разумной дистанции ковидом заразиться практически нельзя. Ну а в помещениях при скоплении народа без острой необходимости находиться сегодня не стоит, что в маске, что без... особенно в непроветриваемых", – написал он в своем Telegram-канале.
Накануне эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев заявил, что жаркая погода не отменяет масочный режим.
«
"Ношение масок жарким летом действительно может добавить неудобства и дискомфорта. Но и вероятность инфицирования коронавирусом продолжает существовать. Поэтому жара масочный режим не отменяет", – процитировало эксперта РИА Новости.
По словам Лебедева, маска на лице не может существенно нарушить теплообмен, нужно лишь оставлять открытыми другие участки тела и надеть легкий головной убор.
«
"Dura lex, sed lex – закон суров, но это закон! Максима понятна, но я бы посмотрел на этого конкретного эксперта, который в плюс 30 шел бы по солнцепеку в маске, "полностью закрывающей органы дыхания"", – прокомментировал Мясников рекомендации Лебедева.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Новгородской области не прошедшие вакцинацию граждане смогут попасть на свое рабочее место только при наличии маски.
Матвиенко: привившиеся вносят вклад в общую безопасность
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем