Сказано в эфире

Решительный настрой. Эксперт о заявлении Ким Чен Ына о конфронтации с США

Читать на сайте radiosputnik.ru
Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил о готовности к конфронтации с новой американской администрацией. В эфире радио Sputnik эту позицию прокомментировал руководитель "Центра исследований АТР" Сергей Санакоев.
КНДР обвинила США в подрыве стабильности на Корейском полуострове
Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что страна должна готовиться как к диалогу, так и к конфронтации с новой администрацией США.
Северокорейский лидер выступил на пленуме ЦК Трудовой партии КНДР, где проанализировал политику администрации президента США Джо Байдена по отношению к Пхеньяну.
"Генеральный секретарь (Ким Чен Ын - ред.) подчеркнул необходимость подготовки как к диалогу, так и к конфронтации (с США - ред.), в особенности всесторонней подготовки к конфронтации для того, чтобы защитить достоинство нашего государства", - приводит РИА Новости сообщение северокорейского Центрального телеграфного агентства.
В мае Джо Байден сообщил о готовности лично встретиться с Ким Чен Ыном. По словам госсекретаря США Энтони Блинкена, Соединенные Штаты не принимают и не должны принимать ядерный статус Северной Кореи.
В эфире радио Sputnik руководитель "Центра исследований АТР" Сергей Санакоев прокомментировал заявление лидера КНДР о готовности к конфронтации.
«
"Северная Корея в очередной раз показывает свой решительный настрой, что они не намерены подчиняться воле сильного, который, пользуясь тем, что имеет возможность военным образом решать любые вопросы, пытается нагнуть эту страну. Хотя, конечно, единственно возможное решение – это многосторонние переговоры о денуклеаризации Корейского полуострова, которые давно идут, но пока без позитивных результатов. Создается впечатление, что американцы эту карту разыгрывают для собственных интересов, прежде всего, в пику Китаю. С тем, чтобы каждый раз по необоснованным причинам выдвигать туда свой Шестой флот. Конкретных результатов по переговорам мы не видим даже после эпохальной встречи тогдашнего американского лидера Дональда Трампа и Ким Чен Ына. Посмотрим, как все будет дальше развиваться. Но решение находится, безусловно, в посредничестве таких стран, как Россия и Китай", – считает Сергей Санакоев.
Байден рассказал, при каком сценарии встретится с лидером КНДР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем