Сказано в эфире

"Выглядит комично". Политолог об обещании Украины создать мощнейшую армию

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Украины Владимир Зеленский пригрозил создать "самую мощную армию в Европе". В эфире радио Sputnik заявление прокомментировала политолог Наталья Макеева.
Украинская армия начала минировать территории в Донбассе, заявили в ДНР
Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что если Запад прекратит поддерживать страну в конфликте с самопровозглашенными республиками Донбасса, ей придется создать "самую мощную армию в Европе" и решать проблему самостоятельно.
По словам украинского лидера, речь идет о техническом и военном превосходстве, которое будет достигнуто при помощи человеческого потенциала, однако в этом нет ничего хорошего.
"Вместо того чтобы становиться учеными, технологически развивать свою страну, люди будут думать о том, как защищать семью, дом", – сказал Зеленский в интервью иностранным СМИ.
Он добавил, что сейчас украинцы гибнут в Донбассе за те же принципы, которые отстаивают НАТО и Евросоюз, и пригрозил европейцам риском возникновения новых конфликтов рядом с их границами в случае невмешательства.
В эфире радио Sputnik заместитель директора Центра геополитических экспертиз, обозреватель портала "Евразия" Наталья Макеева оценила заявление Зеленского.
«
"Хочу сказать, что это совершенно смешное заявление. Человек уже не знает, что бы ему еще такое заявить. Он собирается создать "самую мощную армию в Европе"? Но ситуация в Донбассе показывает, какая это армия. Регулярная армия не может справиться с людьми, которые еще относительно недавно водили такси, учили детей и работали в шахте. Думаю, что на самом деле Зеленский намекает, что кто-то им оружие да поставит. Но и это Украину не спасет. Всем известно, что такое укровояки, какие у них небоевые потери. В этой связи заявление Зеленского выглядит достаточно комично, как и он сам", – сказала Наталья Макеева.
"Проявление звериной сущности Киева". Политолог о ситуации в Донбассе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем