В мире

Путин назвал единственное обязательство России по конфликту на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июня/ Радио Sputnik. Единственным обязательством России в ситуации с конфликтом на Украине является реализация Минских соглашений, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции после переговоров с американским коллегой Джо Байденом в Женеве.
«

"Что касается обязательств по поводу Украины, у нас обязательство только одно: способствовать реализации Минских соглашений. Если украинская сторона готова к этому, мы пойдем по этому пути, без всякого сомнения", – сказал он, трансляцию пресс-конференции вел телеканал "Россия 24".

Российский лидер напомнил, что в ноябре прошлого года Киев представил свое видение по реализации Минска-2. Тогда Украина, напомнил президент РФ, первым делом предложила вернуть вооруженные силы к местам постоянной дислокации, то есть "это значит, что войска Украины должны зайти в Донбасс". Затем было предложено закрыть границу, неподконтрольную Киеву, и уже потом проводить выборы.
Такой алгоритм, подчеркнул Путин, не имеет ничего общего с последовательностью шагов, установленных Минскими соглашениями.
В среду вечером радио Sputnik сообщило, что Путин отреагировал на "беспокойство" США из-за военных учений России.
"Говорили на одном языке". Путин оценил личные качества Байдена
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем