Сказано в эфире

"Это бывает очень важно". Психолог о ходе саммита в Женеве

Читать на сайте radiosputnik.ru
Психолог Александр Федорович высказал в эфире радио Sputnik мнение о том, какое впечатление производили участники состоявшейся в Швейцарии российско-американской встречи на высшем уровне.
Посол России вернется в США в течение двух недель
Президент России Владимир Путин и его американский коллега Джо Байден во время переговоров в Женеве выглядели уверенными в себе, отметил психолог, психотерапевт высшей категории Александр Федорович.
В среду на вилле Ла Гранж в Женеве прошла встреча лидеров двух стран. С учетом перерыва в общей сложности она продолжалась 4,5 часа.
По словам психолога, российский президент выглядел непринужденным и внутренне свободным, свидетельство тому – шутка, с которой началась встреча: Путин что-то с улыбкой сказал Байдену, они оба рассмеялись.
«

"За нашим лидером водится такая особенность – быть непринужденным в беседе, шутить. Мне кажется, что это – признак и уверенности, и внутренней свободы. Шутка, особенно сказанная вовремя и к месту всегда может разрядить обстановку и обеспечить достаточный коммуникативный вход. Это для переговоров, для лидеров крупных держав бывает очень важно", – сказал Александр Федорович в эфире радио Sputnik.

В то же время психолог отказался интерпретировать позы, в которых сидели за столом переговоров президенты двух стран. По его мнению, то, в каком положении человек располагается в кресле, говорит только о его личных привычках и ни о чем больше. Тем более это относится к руководителям стран, уточнил Федорович.
«
"Люди такого уровня сидят именно так, как им это удобно, а не так, как кто-то будет интерпретировать", – заверил специалист.
Байден оценил прошедшую встречу с Путиным
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем