Сказано в эфире

Метеоролог предупредил о "приличном давлении" в день саммита Россия – США

Читать на сайте radiosputnik.ru
Руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов рассказал в эфире радио Sputnik, какая погода ожидается в Женеве в среду, во время встречи президентов России и США.
Байден заявил о готовности к переговорам с Путиным
В среду на вилле Ла Гранж в Женеве пройдет первая встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Российско-американский саммит станет первым с 2018 года, когда Путин провел переговоры в Хельсинки с предшественником Байдена, Дональдом Трампом.
Как сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, планируется, что встреча продлится четыре-пять часов с перерывами и сменами форматов.
В эфире радио Sputnik руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов рассказал, какими будут погодные условия в Женеве во время российско-американского саммита.
«
"Будет солнечная, жаркая погода. В Швейцарии, Франции, Бельгии температура сейчас даже выше, чем у нас: там 30 градусов, в отдельных местах даже до 34-х. В самой Женеве ожидается максимально 30–31 градус, то есть достаточно высокая температура. Сказывается так называемая тепловая волна, которая накрыла Западную Европу, давление при этом высокое, идет вынос (воздушных потоков) с северо-запада Африки, поэтому такая высокая температура и довольно приличное давление", – пояснил Александр Шувалов.
При этом, добавил он, атмосферное давление в районе Женевы будет стабильно высоким, резких перепадов не ожидается.
Что касается жары, то, по словам метеоролога, облегчение от нее возможно и оно связано с местом проведения саммита.
«
"Женева, а точнее вилла Ла Гранж, где будут проходить переговоры, расположена на берегу Женевского озера, поэтому прохлада от озера и легкий бриз сделают пребывание там более комфортным", – добавил Александр Шувалов.
В США призвали не ждать "преломления хлеба" на встрече Путина и Байдена
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем