В мире

Ситуацию с русскоязычными сериалами на Украине назвали катастрофой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 июня/ Радио Sputnik. На Украине провели проверку пяти самых популярных в стране телеканалов, уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень назвал итоги исследования катастрофой, передает РИА Новости.
«
"Это катастрофа. Мы должны всеми возможными средствами защитить право десятков миллионов наших граждан смотреть фильмы на украинском телевидении на государственном языке и прекратить попытки пророссийских сил отсрочить или отменить статью 23 закона "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного", - привела слова чиновника его пресс-служба.
Проверку проходили наиболее рейтинговые телеканалы Украины: "1+1", "Интер", "Украина", СТБ и ICTV. Как показали результаты, из 43 телесериалов, которые транслируются на этих каналах, 29 идут на русском языке.
Исследование контента украинских телеканалов было проведено за месяц до вступления в силу закона "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного", согласно которому телеканалы обязаны дублировать и озвучивать все фильмы и сериалы на украинский язык.
Ранее радио Sputnik сообщило о том, что российскую актрису не пустили на Украину после визита в Крым.
Украинский политик обвинил Россию в "угрозе вмешательства"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем